Депутаты Думы Иркутска Юрий Коренев и Татьяна Марченко провели приемы жителей избирательных округов № 21 и № 22
17 марта 2025

Приемы жителей провели депутаты Думы Иркутска Юрий Коренев и Татьяна Марченко. На них народные избранники обсудили проблемы иркутян и постарались помочь с их решением.
Заместитель председателя Думы Иркутска, депутат по округу № 21 Юрий Коренев встретился с жителями микрорайона Топкинский, предместий Радищева и верхнего Марата. Вместе с иркутянами он обсудил благоустройство округа, в том числе, установку искусственных неровностей («лежачих полицейских»), светофоров, обустройство освещения улиц, ремонт дорог частого сектора и строительство детского городка на ул. Радищева, 184.
– Прием жителей – это эффективная форма взаимодействия депутата и активных граждан по планированию развития территорий, на которых проживают избиратели, – подчеркнул Юрий Коренев.
К депутату по избирательному округу № 22 Татьяне Марченко обратились пять жителей предместья Рабочее. Председателя одного их СНТ интересовало благоустройство территории, другой иркутянин обратился с просьбой в предоставлении продуктового набора.
– Одно из обращений касалось вопроса ограждения водоотводной канавы. Внесла в план работы встречу со специалистами комитета городского обустройства с выездом на территорию по указанному заявителем адресу, – рассказала народная избранница. – Еще два обращения касались обслуживания придомовых территорий управляющими компаниями. Неочищенные дороги у подъездов, уборка снега с крыш и наледей с сосульками.
Встречи с жителями депутаты проводят на постоянной основе. Записаться на них необходимо заранее. Подробнее о времени, днях приемов и телефонов для записи на сайте Думы Иркутска на вкладе «Депутаты»: http://irkduma.ru/deputats/