Работы в парке «Комсомольский» проверили депутаты Думы города Иркутска Алексей Савельев, Артур Бектемиров и Павел Кудеев
17 октября 2025
В парке «Комсомольский» в микрорайоне Иркутск-II завершается очередной этап благоустройства. Депутаты Думы города Иркутска по избирательным округам №№ 7, 8, 9 Алексей Савельев, Артур Бектемиров и Павел Кудеев со специалистами администрации проверили ход работ.
Обустройство общественного пространства продолжается с 2022 года. Сейчас проходит четвертый этап в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». На сегодняшний день подрядной организации необходимо оформить входные группы, уложить плитку у прохода с ул. Макаренко и установить ворота с ул. Авиастроителей и переулка Пулковский.
– К сожалению, подрядчик затягивает сроки сдачи, но сейчас препятствия устранены и активно набрал темп. Для оперативного контроля мы организовали еженедельные выезды с представителями администрации города – это позволяет сразу отмечать прогресс и своевременно устранять недочеты, – рассказал Артур Бектемиров.
Отдельное внимание уделяется устранению недочетов, оставленных предыдущим подрядчиком. Он до сих пор не заменил плитку с недостатками в полном объеме. По этому поводу мэрия ведет претензионную работу и подала соответствующий иск в суд.
– Комсомольский парк – одна из важнейших рекреационных зон нашего района, а потому ему уделяем внимание. Подрядчик пообещал на следующей неделе все закончить, а мы обязательно снова проверим, – резюмировал Павел Кудеев.