С Днём города!
6 июня 2025

Городу с вековыми традициями, но вместе с тем молодому, яркому, обладающему неповторимым обликом и богатой историей, исполняется 364 года! Иркутск вдохновляет своим размахом, сочетанием развитой промышленности и удивительной природы.
Сегодня Иркутск – это динамично развивающийся город. Каждый год появляется что-то новое: строятся школы, детские сады, поликлиники, благоустраиваются дворы, создаются новые общественные пространства. Но главное богатство – это, конечно, жители. Удивительные, открытые всему новому люди, влюбленные в свою малую родину и готовые приложить все свои силы и способности для ее совершенствования.
Именно любовь к родному городу объединяет людей разных поколений и профессий, исторически связывает прошлое, полное героизма и мужества, с динамичным и прогрессирующим настоящим.
Уважаемые жители и гости города, от всей души поздравляю с нашим общим праздником! Желаю всем удачи и новых побед, а Иркутску – развития и процветания!
Председатель Думы г. Иркутска Е.Ю. Стекачев