Шмидт Фёдор Карлович

(род. 12.10.1941 г.)
Ректор Иркутского государственного университета 1990-1997 г.г. Профессор кафедры физической и коллоидной химии ИГУ

Баймашева Тамара Ивановна

(род. 20.12.1938 г.). Генеральный директор ОАО «Иркутский масложиркомбинат». Родилась на Украине. Свою трудовую деятельность начала после окончания техникума на Кокчетавском молочном заводе. В 1960 г. переехала в г. Иркутск и работала на молочном заводе мастером, начальником цеха. С мая 1994 года - Генеральный директор ОАО «Иркутский Масложиркомбинат».

Белов Алексей Васильевич

(род. 28.08.1938 г.)
Доктор географических наук, заместитель Председателя Президиума Иркутского научного центра СО РАН по научной работе.
Родился в городе Ленинграде. После окончания географического факультета Ленинградского государственного университета в 1960 г. приехал в Иркутск и работал в институте географии СО РАН. С1975 г. возглавил лабораторию биогеографии Института Сибири. С1976 по 1980 гг. - заместитель директора Института по научной работе. С1992 по 2001 гг. - заместитель Председателя Президиума Иркутского научного центра СО РАН по научной работе.

Бронштейн Виктор Владимирович

(род. 01.02.1951 г.)
В 2013 году Бронштейну Виктору Владимировичу решением Думы города Иркутска присвоено звание «Почётный гражданин города Иркутска» за значительные достижения в организации и осуществлении благотворительной деятельности в городе Иркутске и большой вклад в развитие культуры.
Родился в г. Иркутске. В 1973 г. с отличием окончил Иркутский политехнический институт (Ленинский стипендиат) и в 1983 г. аспирантуру при Академии Наук СССР, кандидат экономических наук.

Бутаков Геннадий Михайлович

(род. 31.05.1942 г.)
Главный редактор газеты «Восточно-Сибирская правда», почетный профессор Иркутского государственного университета.
Родился в селе 2-я Тыреть Заларинского района Иркутской области. По окончании средней школы работал сплавщиком леса на Ангарской лесоперевалочной базе в зоне затопления Братской ГЭС. В 1961 г. поступил на историко-филологический факультет Иркутского государственного университета, затем перевелся на отделение журналистики. Работал в Качугской районной газете «Ленская правда», в Иркутской областной газете «Советская молодежь», где занимал должность главного редактора информационных программ областного телевидения.

Васюхина Ольга Васильевна

(род. 25.03.1923 г.)
Заведующая медицинской комиссией по осмотру водителей автотранспортных средств МУЗ «Городская клиническая больница N3» г. Иркутска
Родилась в Петропавловске (Северо-Казахстанской области). После окончания Омского государственного медицинского института (1946 г.) была направлена на работу в Читинский районный отдел здравоохранения. С 1949 г. - работала в здравоохранении города Иркутска.

Венгер Виталий Константинович

(род. 18.04.1928)
Актер, художественный руководитель Иркутского академического театра драмы им. Н. Охлопкова. Народный артист России.
Родился в г. Москве. С 1946 по 1950 гг. учился в театральном училище им. Щукина при театре Вахтангова в г. Москве, был Щукинским, Качаловским стипендиатом.
С сентября 1950 г. работал на сцене Иркутского драматического театра имени Н. Охлопкова, стал секретарем комсомольской организации, входил в состав Худсовета и правления театра, являлся главным редактором стенной газеты.

Страницы: 1 2 3 4 5 След.