Руководство Думы города Иркутска

Уважаемые иркутяне!

Добро пожаловать на офици­аль­ный сай­т Думы города Иркутска!

Ежова-1.jpgЗдесь представлена актуальная информация о ра­бо­те де­пу­тат­ско­го кор­пу­са, краткая биография каждого депутата, данные о молодежном парламенте, а также историческая справка о том,   как в Иркутске создавалась Дума. Сайт предназначен для ин­фор­ми­ро­ва­ния вас о событиях, которые происходят в городе, о принимаемых Думой решениях и обо всех мероприятиях, которые планируется провести.

Кроме того, на нашем сайте вы сможете узнать, кто яв­ля­ет­ся де­пу­та­том ва­ше­го из­би­ра­тель­но­го ок­ру­га, как записаться к нему на прием или связаться с ним по телефону или электронной   почте. Работает виртуальная приемная, позволяющая оперативно принимать обращения граждан. На специальной странице вы можете поблагодарить того или иного депутата за его работу. Выражаю надежду, что сайт окажется вам полезным.

С уважением,

председатель Думы г. Иркутска Ирина Ежова

Заместители

Ханхалаев Александр Казакович

Ханхалаев АК.jpgЗаместитель Председателя Думы города Иркутска

Родился в 1953 году в Иркутске в семье служащих.

В 1970 году после окончания иркутской школы N23 поступил в политехнический институт, а в 1975 году успешно защитил диплом по специальности инженер-механик строительно-дорожных машин.

Свою трудовую деятельность начинал простым механиком в управлении «Иркутсксельстрой», затем работал в тресте «Строймеханизация». Руководил группой компаний «Иркутск-Кран-Сервис».

В 2004 году был избран депутатом 4-го созыва иркутской городской Думы. Занимал пост заместителя председателя Думы г. Иркутска, возглавлял в ней постоянную комиссию по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту.

В 2013 году избран председателем Думы города Иркутска.

В сентябре 2014 года избран депутатом Думы города Иркутска шестого созыва. Занимает должность заместителя председателя Думы города Иркутска на постоянной основе.

Хоменко Андрей Павлович

Хоменко АП.JPGЗаместитель Председателя Думы города Иркутска, депутат по избирательному округу №31

Родился 30 июня 1952 года в селе Петровка Пресновского района Северо-Казахской области.
Семья была большая, десятый ребенок в семье. В 1973 году окончил математический факультет Петропавловского педагогического института.
С 1973 по 1974 год проходил службу в рядах вооруженных сил в группе Советских войск в Германии. Сразу после окончания института начал свою преподавательскую деятельность. Преподавал математику в школе №35 Петропавловска, а затем работал учителем ГПТУ №72, преподавателем Петропавловского педагогического института. Хоменко Андрей Павлович
В 1985 году закончил аспирантуру Омского института инженеров железнодорожного транспорта, после чего по распределению был направлен в Иркутск в самый молодой транспортный ВУЗ. Прошел путь от ассистента до профессора, заведующего кафедрой математики.
С 1988 по 2002 год - проректор по учебной работе университета.
В 2002 году избран ректором Иркутского государственного университета путей сообщения, который возглавляет по настоящее время. Автор более 120 научных работ, в том числе 10 монографий и более 20 патентов на изобретения. Доктор технических наук, профессор. Заслуженный работник высшей школы РФ. Почетный работник транспорта России. Почетный железнодорожник. Почетный гражданин города Иркутска. Председатель Совета ректоров Иркутской области. Награжден высшей наградой Монголии для иностранных граждан «Полярная звезда».
В сентябре 2014 года избран депутатом Думы города Иркутска шестого созыва.